• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша получит от УЕФА средства на организацию фан-зон на Евро-2012
    Опубликовано: 2010-11-16 14:00:48

    Поляки получат от УЕФА деньги на организацию фан-зон во время проведения матчей Евро-2012. Эта сумма почти в два раза меньше, чем так, которую планирует потратить Украина. Поляки смогли договориться о помощи УЕФА, а Украина надеется на средства инвесторов.

    Польские города, в которых будут проходит матчи Евро-2012, получат от УЕФА более 5 млн. евро на организацию фан-зон. Эти средства пойдут на оснащение территорий для фанов, которые не успели купить билеты на стадионы.

    Эта сумма на 15% больше той, которую получили австрийские города в 2008 году.

    Как сообщает польская газета Dziennik Gazeta Prawna, помощь удалось получить благодаря продолжительным переговорам, хотя сначала УЕФА ничего  не хотела давать.

    3,25 млн. евро получат города-участники Евро-2012  на организацию фан-зон, более 1 млн. евро будет выделено в виде оборудования (телебимы, акустика), также поляки получат маркетинговые права, например, для рекламирования города перед трансляцией футбольного матча.

    Больше всего денег выделено Варшаве – 1 млн. евро на организацию фан-зон и очень дорогого оборудования. Гданьск, Познань и Вроцлав получат на такие мероприятия по 750 тыс. евро.

    УЕФА также намерена покрыть средства на т.н. city dressing, то есть тысячи баннеров и плакатов с логотипом "Евро-2012".

    Сколько потратит Украина на фан-зоны
    Напомним, в Украине на организацию фан-зон за четыре года выделено 87,71 млн. гривен (почти 11 млн. долларов). Именно такая сумма прописана в Государственной целевой программе подготовке и проведения Евро 2012 в Украине. Зоны для футбольных фанатов, которые не смогли купить билеты на матчи, намерены организовать во всех областных центрах, на курортах, местах массового отдыха…

    Из этих 87 млн. гривен 37,51 млн. грн. должны выделить местные бюджеты, остальные 50,2 млн. гривен ожидают от инвесторов. От УЕФА никаких средств для фан-зон в Государственной целевой программе на организацию и проведение Евро-2012 не предусмотрено.

    Львиную долю средств планируют освоить в 2012 году (32,05 млн. грн. из местных бюджетов и 45,9 млн. грн. инвестиций).

    Больше всего денег будет потрачено на организацию фан-зоны на Майдане Незалежности в Киеве. Планируется выделить на это 21 млн. гривен (9 млн. грн. – из горбюджета, 12 млн. грн. – из других источников).

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.