• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия надеется на вступление в ВТО в 2011 году
    Опубликовано: 2010-11-15 10:02:23

    Россия вступит во Всемирную организацию торговли (ВТО) в 2011 году. Об этом заявил помощник Президента Российской Федерации Аркадий Дворкович.

    Как передает ПРАЙМ-ТАСС, комментируя переговоры по этой теме президентов России и США, А.Дворкович сказал: "Мы перешли из стадии двусторонних переговоров в стадию многосторонних, и поэтому временные рамки зависят от всех участников процесса".

    На вопрос, возможно ли вступление России в ВТО, А.Дворкович ответил: "Да, конечно, именно на это мы и нацелены". "Здесь вопрос скорее технический. По прогнозам наших экспертов и экспертов в Женеве доклад рабочей группы может быть подготовлен до весны. Но сессия ВТО, как известно, проходит два раза в год - весной и осенью, и весь вопрос в том, насколько реально успеть это сделать до весенней сессии, потому что мы можем не успеть, немножко все сделать до весенней сессии и что касается вступления, перейдем на осеннюю сессию. Здесь прогнозировать сложно",- заявил помощник Президента РФ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.