• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трех политиков, в том числе новоизбранного мэра, похитили и убили
    Опубликовано: 2010-11-11 09:40:18

    Дерзкое преступление совершено в понедельник в городе Исла штата Веракрус на юго-востоке Мексики. Там мафией были похищены только что избранный мэр города Хуан-Родригес-Клара и его коллеги-политики. Позже их трупы были найдены в соседнем штате Оахака.

    Жертвой преступников стал Грегорио Баррадас Мировете, который должен был занять с 1 января 2011 года пост градоначальника Хуан-Родригес-Клары в Веракрусе. Этот штат с одноименным городом является крупным экономическим и культурным центром на атлантическом побережье Мексики, где расположены популярные среди туристов курорты. Вместе с алькальдом (мм) от пуль бандитов погибли его приятели - бывший депутат местного парламента доктор Омар Мансур Ассар и бывший мэр Акаюкана Ангель Ланда Карденас. Трупы всех трех похищенных были обнаружены в Тухтепеке (штат Оахака).

    Вооруженные преступники напали на политиков примерно в 16:30 прямо в ресторане La Vitamina в городе Исла, находящемся в полутысяче километров от мексиканской столицы. К заведению бандиты подъехали на трех машинах.

    Злоумышленники затолкали жертв в автомобиль Hummer синего цвета, принадлежащий новоиспеченному мэру, а уже через несколько часов машину нашли в Тухтепеке, сообщает Росбалт. В салоне угнанного "Хаммера" лежали тела убитых заложников со следами огнестрельных ранений. У всех пленников были связаны руки.

    Грегорио Баррадас Мировете победил на выборах 4 июля 2010 года как представитель правящей партии Национального действия (PAN) христианской и консервативной направленности. Лидером этого движения является нынешний президент Мексики Фелипе Кальдерон.

    Мировете был очень популярен среди мексиканцев не только как политик, но и как преуспевающий бизнесмен. Мировете занимался сельским хозяйством, разводя лошадей, домашний скот, а также выращивая кукурузу и ананасы.

    Полиция теряется в догадках относительно причин расправы, поскольку у Мировете не было явных врагов. Добавим, что только в этом году преступные группировки убили 13 мв мексиканских городов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.