• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России распространяется мода на Украину
    Опубликовано: 2010-11-10 10:24:09

    В России существует мода на Украину. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил проректор российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), вице-президент Российской ассоциации украинистов Дмитрий Бак.

    Как передает УНИАН, Д.Бак отметил: "Очень важно, чтобы украинская культура стала популярной у молодого поколения, и ростки этого движения мы видим, потому, что существует своеобразная мода на Украину - и на язык, и на рок-музыку, и на быт. Очень часто молодые люди ездят на выходные в Киев, а не только в Санкт-Петербург. Это все надо развивать".

    При этом он отметил, что РГГУ выступил со своей "украинской инициативой", которая имеет несколько аспектов. По мнению Д.Бака, важнейшим вопросом является образование, которое может стать одной из основ для взаимопонимания между нашими странами. "В РГГУ в этом году осуществлен набор на русско-украинскую специализацию. Речь идет не просто о том, чтобы граждане Украины получали российское образование или наоборот. Мы открыли специальный русско-украинский профиль, где будут готовиться специалисты именно в области культурного взаимодействия двух стран", - сказал он.

    Также Д.Бак сообщил, что РГГУ готов перейти к организации совместных магистерских программ по украинистике и русистике.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.