• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немцы намерены расщедриться на подарки к Рождеству
    Опубликовано: 2010-11-10 15:10:25

    В рождественские праздники в этом году жители Германии намерены одаривать своих близких и знакомых чуть щедрее, чем в прошлом. Каждый немец израсходует на подарки в среднем 290 евро - на 1,3% больше, чем в 2009 году. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного по заказу консалтингового концерна "Deloitte & Touche".

    Как передает "Deutsche Welle", при этом в среднем на подарки, праздничный ужин, а также рождественские развлечения каждый немец планирует потратить 470 евро - меньше, чем жители многих других стран Европы. Соответствующий среднеевропейский показатель составляет 590 евро. Больше других на празднование Рождества намерены израсходовать жители Люксембурга - около 1200 евро каждый.

    Выбирая подарки для родственников, друзей и знакомых, немцы по-прежнему проявляют прагматизм. Под рождественскими елками в Германии в 2010 году будут лежать главным образом подарочные сертификаты. Второе место по популярности занимают книги и косметика. Очень похож и список самых желанных подарков: большинство опрошенных жителей ФРГ хотели бы получить на Рождество книги, деньги и подарочные сертификаты. Косметические принадлежности находятся лишь на шестом месте.

    Между тем при покупке подарков немцы выбирают прежде всего удобство. Приобретать их большинство опрошенных намерены, не выходя из дома, то есть заказав по Интернету. Тем самым немцы экономят не только время, но и деньги: онлайн-магазины нередко предлагают товары по более низким ценам, чем обычные предприятия розничной торговли.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.