• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня США увидят мемуары Буша-младшего
    Опубликовано: 2010-11-09 14:30:18

    Сегодня, 9 ноября, на американский книжный рынок выходят мемуары 43-го Президента США Джорджа Буша-младшего, на долю которого выпали, возможно, самые драматичные страницы американской истории.

    Как пишет "Взгляд", книга под названием "Decision Points", выпущенная издательским домом "Random House", еще до появления на прилавках вошла в тройку бестселлеров на веб-сайте торгового дома "Amazon". Дж.Буш, по слухам, получил $7 млн. аванса за эту книгу, первый тираж которой составил 1,5 млн. экземпляров.

    Политик, завершивший свою восьмилетнюю президентскую карьеру в 2009 году на низшей точке популярности, откровенно рассказывает в книге о самых тяжелых испытаниях своего правления. Их было действительно немало - кровавое 11 сентября 2001 года, когда террористы Аль-Каиды предприняли беспрецедентную атаку на Нью-Йорк и Вашингтон, последовавшие решения о вводе войск в Афганистан и Ирак, ураган "Катрина", разрушивший миф о мощи сверхдержавы, финансовый кризис, вовлекший США и мир в самую затяжную рецессию. Также известно, что среди прочего, бывший глава государства рассказывает и о своих встречах с российским Премьером Владимиром Путиным и е с его лабрадором, Кони.

    "Приступая к работе над мемуарами, я отошел от традиционной манеры их написания. Я не представляю утомительную детальную хронологию жизни и правления. Вместо этого я сконцентрировался на самом главном - принятии решений", - заявил Дж.Буш в своем видео-обращении к читателям.

    Книга содержит 14 глав, первая из них посвящена проблемам с ем, которые до своего президентства испытывал Дж.Буш-младший. Известно. Что эта глава начинается с нетривиального пассажа: "можешь вспомнить день, когда ты не выал?".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.