• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Грузия договорились о взаимной подготовке воинских частей для миротворческих операций
    Опубликовано: 2010-11-05 12:34:05

    Министр обороны Украины Михаил Ежель посетил Грузию с официальным визитом. Киев и Тбилиси договорились о взаимной подготовке украинских и грузинских воинских частей, которые вместе примут участие в миротворческих операциях в разных странах мира.

     

    Об этом сообщил заместитель министра обороны Грузии Нодар Харшиладзе.

     

    "У нас очень большая традиция двусторонних отношений, и мы видим, что они будут развиваться с еще большим успехом, не смотря на то, какие связи наши страны будут осуществлять", - сказал Нодар Харшиладзе.

     

    По его словам, в ходе официального визита министра обороны Украины Михаила Ежеля в Грузию обсуждался широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества. Кроме того, был подписан план взаимодействия между оборонными ведомствами Украины и Грузии на 2011 год, пишет korrespondent.

     

    По словам замминистра обороны Грузии, этот документ предусматривает несколько моментов. В частности, в плане прописаны дальнейшие визиты оборонных делегаций двух стран на разных уровнях. "Очень важно то, что мы будем сотрудничать в сфере военной подготовки, и мы условились о взаимной подготовке украинских и грузинских воинских частей, которые потом вместе примут участие в операциях по поддержанию мира в разных странах", - добавил Харшиладзе.

     

    Также, как сообщили в Минобороны Украины, Михаил Ежель встретился с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. В то же время, в ведомстве не сообщили подробности встречи.

     

    Как известно, глава оборонного ведомства Украины Ежель 3 - 4 ноября пребывал с официальным визитом в Грузии.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.