• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС обеспокоен нарушениями на выборах в Украине
    Опубликовано: 2010-11-04 19:33:54

    Высокий представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон выразила свою обеспокоенность сообщениями о нарушениях на местных выборах в Украине.

     

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы Эштон.

     

    "Кэтрин Эштон обеспокоена сообщениями ряда миссий наблюдателей на выборах о нарушениях в ходе местных выборах 31 октября. Они в основном проистекают из избирательного законодательства и организации выборов. Они подрывают доверие общественности к избирательному процессу и в дальнейшее укрепление демократии в Украине", - сказано в сообщении.

     

    В то же время Эштон приветствует готовность Президента Виктора Януковича сделать выводы из местных выборов и учесть их при разработке Избирательного кодекса, пишет korrespondent.

     

    Она считает, что реформа избирательного законодательства должна быть проведена до выборов в Верховную Раду, чтобы избирательный процесс был подготовлен надлежащим образом.

     

    В свою очередь Европейский Союз готов поддерживать Украину в осуществлении ключевых демократических реформ.

     

    Эштон намерена продолжать внимательно следить за завершением избирательного процесса, подсчетом голосов, рассмотрением жалоб и апелляций, объявлением окончательных результатов выборов.

     

    Как сообщалось, США констатировали, что уровень открытости и честности местных выборов снизился по сравнению с предыдущими выборами Президента.

     

    Европейская народная партия (ЕНП) также выразила разочарование местными выборами в Украине.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.