• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пшонка стан генпрокурором Украины
    Опубликовано: 2010-11-04 19:26:21

    Сегодня ВР одобрила назначение Виктора Пшонки на должность генерального прокурора Украины.

     

    Кандидатуру Пшонки поддержали 292 народных депутата.

     

    Как сообщалось, вчера, 3 ноября, Президент Виктор Янукович уволил Александра Медведько с должности генерального прокурора и попросил Верховную Раду назначить новым генпрокурором Виктора Пшонку. По словам Януковича, Медведько сам попросил его уволить, пишет korrespondent.

     

    Сегодня Президент Виктор Янукович прибыл в Верховную Раду для представления кандидатуры Виктора Пшонки на должность генерального прокурора Украины.

     

    ***

     

    Пшонка родился в 1954 году в селе Сергеевка Славянского района Донецкой области. Окончил Харьковский юридический институт, работал следователем, помощником прокурора Краматорска. В 1986 году был назначен прокурором Краматорска, а в 1997 году - первым заместителем прокурора Донецкой области.

     

    С 1998 по 2003 годы работал прокурором Донецкой области, также был ом коллегии Генеральной прокуратуры Украины. В ноябре 2003 года Пшонку назначили заместителем генерального прокурора.

     

    В декабре 2004 году Пшонка уволился из Генпрокуратуры по собственному желанию, но в конце 2006 года вернулся на работу в ведомство. С этого времени и по настоящий момент работал первым заместителем генпрокурора.

     

    Виктор Пшонка является кумом Президента Виктора Януковича.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.