• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Чехии легализовали тики
    Опубликовано: 2010-11-04 19:03:18

    С 1 января в Чехии вступает в силу закон, который позволит гражданам страны иметь при себе до 15 граммов ы, до четырех таблеток и, двух граммов амфетамина, полтора грамма а, один грамм а.

     

    Как сообщают местные СМИ, также новый закон разрешает чехам выращивать в домашних условиях до пяти кустов конопли и 40 галлюциногенных грибов. Уголовное наказание за хранение вышеприведенного количества тических средств отменено, пишет korrespondent.

     

    В связи со вступлением в силу нового закона, цены на тики в Чехии снизились на 30-40%. Однако, как отмечают эксперты, в стране возникла противоречивая ситуация: с одной стороны, покупать, иметь при себе и употреблять тические вещества можно, с другой - официальных мест их продажи нет, и торговля остается нелегальной.

     

    Согласно статистике, 28% чехов моложе 24 лет хотя бы раз в год курят траву, что является наивысшим показателем в Евросоюзе. При этом употребляют тяжелые тики в среднем ниже, чем в целом по ЕС.

     

    По данным Европейского мониторингового центра по тикам и мании (EMCDDA), в Старом Мире именно чешская молодежь - лидер по ию ы. Некоторые правительства ЕС уже выразили обеспокоенность чешским экспериментом.

     

    Напомним, ранее сообщалось, что жители американского штата Калифорния на референдуме проголосовали против законопроекта о легализации потребления, выращивания и продажи ы.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.