• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проект «Воздушный экспресс» завершат к концу 2012 года
    Опубликовано: 2010-11-04 09:10:33

    Коллегия Государственного агентства по управлению национальными проектами Укрнацпроект надеется завершить реализацию проекта "Воздушный экспресс" к концу 2012 года. Этот проект предусматривает развитие железнодорожного сообщения между Киевом и апортом "Борисполь".

    Как сообщил руководитель рабочей группы проекта Олег Малич, проект, как ожидается, будет утвержден в декабре 2010 года.

    "Проект буден утвержден постановлением правительства и начнет работать с 1 декабря 2010 года. Плановый срок строительства 28 месяцев, но мы будем стремиться закончить его к концу 2012 года", - сказал Олег Малич.

    По его словам, проект разделен на две части и, согласно технико-экономическому обоснованию (ТЭО), ориентировочная стоимость реализации первой из них, предусматривающей строительство железнодорожного сообщения от апорта "Борисполь" до существующего полотна, ориентировочно составляет 4,6 млрд гривен, второй - 2,6 млрд гривен.

    "Уже приступили к проектированию и приезжают китайские специалисты", - добавил он.

    Что предусмотрено реализовать во второй части проекта, Олег Малич не уточнил.

    Олег Малич также добавил, что общая протяженность железнодорожного маршрута Киев-Пассажирский-Выдубичи-Дарница-апорт "Борисполь" составит 37 км.

    "Фактически это поезд, едущий по существующей железной дороге, и не хватает только участка, отходящего в сторону апорта, около семи километров", - сказал он, передает Корреспондент.

    Напомним, в начале сентября Международный апорт "Борисполь" договорился с Китайской национальной корпорацией по экспорту и импорту машин и оборудования (CMEC) о строительстве железной дороги Апорт "Борисполь" - Киев.

    Как сообщалось ранее, в июле Кабинет Министров одобрил строительство железной дороги между Киевом и апортом "Борисполь" в 2010-2012 годах.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.