• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Филиппинах дружинник по ошибке застрелил киноактера
    Опубликовано: 2010-11-03 10:00:20

    На Филиппинах деревенский дружинник застрелил киноактера, по ошибке приняв его за преступника, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на заявление полиции.

    Инцидент произошел поздно вечером 31 октября. Дружинник, Эдди Куизон пытался остановить подозрительного человека в маске, который намеревался скрыться на мотоцикле. По словам Куизона, после того, как предполагаемый преступник достал оружие, дружинник выстрелил в него.

    Как заявили представители филиппинской полиции, "преступником" оказался местный актер Кирк Абелла, который в момент инцидента снимался в фильме - ал убийцу в готовящейся картине британского режиссера Алана Лидиарда. Оружие в руках Абеллы оказалось пластмассовым.

    По словам дружинника, вечером 31 октября его разбудил обеспокоенный гражданин, заявивший, что увидел в своем районе вооруженных людей на мотоцикле. Как отмечает АР, значительная часть убийств на Филиппинах совершается преступниками на мотоциклах.

    От полученных ранений Кирк Абелла скончался в госпитале, а Эдди Куизон сдался властям, как только понял, что произошло. Дружиннику собираются предъявить обвинения в убийстве и незаконном хранении и применении огнестрельного оружия.

    По информации AP, филиппинские дружинники, которые помогают полиции следить за охраной порядка, вооружены лишь дубинками и не имеют права на ношение огнестрельного оружия. Куизон заявил, что пистолет был не его, однако владельца оружия не назвал.

    По материалам: Associated Press

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.