• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столичные власти разрабатывают новую концепцию обращения с бездомными животными
    Опубликовано: 2010-11-01 19:19:45

    Заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко заявил, что столичные власти разрабатывают новую концепцию обращения с бездомными животными.

     

    "Уже проведено несколько встреч с представителями общественных зоозащитных организаций столицы. Учитывая результаты этих переговоров, мы взялись за разработку новой усовершенствованной схемы обращения с беспризорными животными, которая предусматривает отлавливание, стерилизацию, содержание животных", - сказал заммэра.

     

    По его словам, когда концепция будет готова, ее вынесут на обсуждение с киевлянами и зоозащитниками в режиме общественных слушаний, после чего будет принято общее решение, пишет korrespondent.

     

    Вместе с тем, заместитель председателя КГГА подчеркнул, что столичные власти будут принимать действенные меры, чтобы случаи нападений бездомных животных на киевлян больше не повторялись. В частности, будет активизирована работа профильных городских служб и ЖЭКов.

     

    Как сообщалось, киевские власти приняли решение о строительстве на территории большинства районов столицы приютов для временного содержания бездомных животных после стерилизации.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.