• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число жертв штурма захваченной церкви в Багдаде превысило 50
    Опубликовано: 2010-11-02 09:30:58

    Согласно новым данным, во время операции спецназа по освобождению заложников в католическом соборе в Багдаде, захваченном экстремистами, погибли 52 человека, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Еще 67 человек получили ранения. Заместитель министра внутренних дел Ирака генерал Хусейн Камаль отметил, что в число жертв этой трагедии не включены погибшие от рук спецназа пять террористов.

    Ранее сообщалось о 37 погибших.

    Напомним, собор Сейида ан-Наджах, в котором находились более ста человек, в большинстве женщины и дети, был захвачен в воскресенье вечером боевиками организации "Исламское государство в Ираке", связанной с "Аль-Каидой". Они потребовали в обмен на жизнь заложников свободу всем ам "Аль- Каиды", находящимся в тюрьмах Ирака и Египта.

    Власти приняли решение штурмом силами иракского спецназа с участием вертолетов ВВС Ирака и США освободить заложников. Штурмовавшие использовали слезоточивый газ, террористы в ответ забрасывали военнослужащих ручными гранатами.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.