• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцем модно быть только в Канаде
    Опубликовано: 2010-11-01 14:40:23

    Единственной страной, где сегодня модно быть украинцем, является Канада. Об этом на брифинге во Львове заявил посол Украины в Канаде Игорь Осташ.

    Игорь Осташ отметил, что предыдущая перепись населения в Канаде показала 1 млн украинцев, а последняя - уже 1,213 млн. По его словам, это связано с тем, что канадцы начали признаваться в своем украинском происхождении, начали изучать свои корни.

    "Украинское государство становится на ноги, и тут, возможно, определенным толчком была "оранжевая" революция, и многие узнали об Украине. Количество канадцев украинского происхождения будет расти, и я уверен, что следующая перепись покажет еще больший рост", - заявил Игорь Осташ.

    "В следующем году мы будем отмечать 120-летие переселения первых поселенцев в Канаду, и наша задача - отметить это на высшем государственном уровне как в Украине, так и в Канаде", - также добавил дипломат, передает Лига со ссылкой на "Левый берег".

    По его словам, посольство Украины планирует провести акцию День Украины в парламенте Канады. "Целый день будем презентовать Украину в самом престижном историческом здании Канады. Это будут выставки, концерты, большая сцена, политические и общественные контакты", - рассказал он.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.