• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коррупция охватила три четверти стран планеты
    Опубликовано: 2010-10-27 12:00:18

    Три четверти стран планеты коррумпированы. Такой вывод сделала неправительственная организация "Transparency International", которая представила в Берлине ежегодный рейтинг, где оценивается индекс коррумпированности 178 стран.

    Как передает канал "EuroNews", рейтинг показывает, что коррупция планетарного масштаба поразила финансовые рынки и структуры, которые занимаются борьбой с глобальным потеплением и нищетой.

    честнее всего живут в Датском Королевстве. В тройку лидеров вошли также Новая Зеландия и Сингапур. Хуже всего обстоят дела в Сомали, Мьянме и Афганистане. США впервые не смогли попасть в двадцатку лидеров.

    "Похоже, становится нормой то, что на положении в США сказывается не только финансовый кризис, который влияет и на другие страны, но также большое количество коррупционных скандалов муниципального уровня. И не стоит забывать, что есть серьезные подозрения по поводу роли денег в общей политике страны", - отметил представитель "Transparency International" Робин Ходесс.

    Россия опустилась сразу на 8 позиций, заняв 154 место по соседству с Папуа-Новой Гвинеей и Таджикистаном.

    В лучшую сторону изменилась ситуация в Македонии, Эквадоре и Чили.

    Ранее сообщалось, что Украина с показателем в 2,4 балла (из 10 возможных) заняла 134 место по уровню коррупции среди 178 стран мира в рейтинге за 2010 год.

    Напомним, Индекс восприятия коррупции Transparency International является комплексным индексом, состоящим из 13 различных исследований мнения экспертов и бизнесменов. Исследование проводилось между январем 2009 года и сентябрем 2010 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.