• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автоматизм виз Украине не светит
    Опубликовано: 2010-10-27 09:30:19

    Евросоюз заявил о том, что Украина не получит автоматизма виз при отмене краткосрочных виз для граждан Украины, даже после принятия Плана действий по либерализации визового режима.

    Об этом сообщается в выводах о «Восточном партнерстве», принятых Советом иностранных дел ЕС на заседании 25 октября в Люксембурге, передает УНИАН .

    «Совет подчеркивает, что не будет автоматизма в этом процессе, и прогресс в исполнении контрольных показателей будет внимательно оцениваться и закрепляться решениями Еврокомиссии и Совета», - сказано в документе.

    В выводах сказано, что План действий для Украины будет двухфазным и будет содержать два типа контрольных показателей: предварительные показатели в сфере рамочной политики и постоянной реализации законодательных изменений на практике.

    Эффективная реализация соглашений об упрощении визового режима и реадмиссии сохранит свое особо важное значение, отмечено в документе.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.