• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕС рассказали, чего не простят Украине
    Опубликовано: 2010-10-26 09:00:55

    Европейский Союз готов к компромиссам с Украиной по всем вопросам, кроме нарушения демократических свобод.

    Об этом заявил сегодня в Люксембурге комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Стефан Фюле.

    Он отметил, что в ходе сегодняшней дискуссии во время заседания Совета иностранных дел ЕС министры стран-ов высказались за то, чтобы следующий саммит ЕС-Украина, который состоится 22 ноября, прошел успешно.

    «На саммите будут затронуты все важные вопросы, такие как либерализация визового режима, соглашение об ассоциации, создание глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли, а также поддержка реформ (в Украине – ред.)», - сказал Фюле.

    «Также будет разговор о том, что обсуждалось на минувшей неделе в Европейском парламенте», - добавил он. (20 октября Европарламент обсудил ситуацию в Украине. Во время этого обсуждения многие депутаты выразили обеспокоенность в связи с сообщениями о свертывании демократии в Украине, ограничении фундаментальных прав и, в частности прав на свободу слова, свободу СМИ и свободу собраний – ред.). Это вопрос, по которому мы не являемся гибкими, и по которому не может быть компромиссов», - отметил Фюле.

    Комиссар также в очередной раз подчеркнул, что ЕС заинтересован в успешном саммите с Украиной и в последующем развитии двусторонних отношений.

    Как сообщалось, сегодня в Люксембурге проходит заседание Совета иностранных дел. Во время обеда министры иностранных дел стран-ов ЕС обсудили, в частности, подготовку к саммиту ЕС-Украина, который должен состояться 22 ноября в Брюсселе.

    Министры обсудили основные политические мессиджи, которые планируется довести до руководства Украины во время саммита.

    Источник: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.