• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черноморский флот России начал отдавать долги Украине
    Опубликовано: 2010-10-25 08:53:33

    Российский черноморский флот приступили к погашению задолженности перед налоговой службой, пенсионным фондом и фондом социального страхования Украины, а также долгов по зарплате.

    В частности, долг перед пенсионным фондом и своими сотрудниками начало гасить конструкторско-технологическое бюро флота. Недавно оно получило аванс за выполнение неких работ, благодаря чему удалось изыскать средства для уплаты долга.

    Также к погашению долга по зарплате приступил судоремонтный завод флота. Деньги заводу выделило Минобороны РФ.

    За 2009 год Черноморский флот направил в бюджет и внебюджетные фонды Украины 408,1 миллиона гривен (примерно 1,5 миллиарда рублей). Это на 17 процентов больше, чем в 2008 году.

    Какова общая сумма задолженности флота перед Украиной, РИА Новости не сообщает. Долг строительного управления флота составляет около 1 миллиона гривен (примерно 4 миллиона рублей).

    С сентября это управление проходит процедуру банкротства.

    В 2007 году финансовые претензии к базирующемуся на территории Украины Черноморскому флоту РФ предъявили власти Севастополя, где непосредственно располагается флот.

    Источник: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.