• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поляки отвергают обвинения в подкупе УЕФА
    Опубликовано: 2010-10-25 12:30:05

    Бывший глава польской футбольной федерации заявил, что обвинения кипрского футбольного деятеля Спироса Марангоса во взяточничестве являются ложью и за это на него скорее всего подадут в суд.

    Бывший руководитель Федерации футбола Польши (PZPN) Михал Листкевич опроверг заявление представителя Кипра о подкупе Польшей и Украиной чиновников УЕФА для получения права на проведение финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

    Об этом Листкевич, который занимался подготовкой заявки в УЕФА на проведение финала Евро-2012, заявил телеканалу TVN24.

    "Это какая-то глупость. Акт отчаяния и фрустрации этого человека", - сказал он.

    Листкевич не исключил, что правления футбольной ассоциации Кипра Спирос Марангос, который заявил о коррупционном скандале, сводит личные счеты с чиновниками УЕФА. Листкевич считает, что ы правления Союза европейских футбольных ассоциаций могут предъявить иск к Марангосу из-за такого обвинения.

    Напомним, сегодня, 24 октября, немецкое издание Sueddeutsche Zeitung сообщило, что правления футбольной ассоциации Кипра Марангос якобы имеет доказательства подкупа Украиной и Польшей ов исполкома УЕФА для получения права на проведение финала Евро-2012. Марангос утверждает, что в коррупционной сделке на сумму 11 млн. евро замешаны пять ов исполкома УЕФА.

    18 апреля 2007 года Украина и Польша получили право на проведение Евро-2012. Тогда контами у них были Италия и Хорватия с Венгрией. В прошлом году УЕФА утвердило организаторами турнира 4 польских и 4 украинских города.

    Источник: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.