• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Педикюр - легко и быстро в домашних условиях!
    Опубликовано: 2010-10-30 16:00:00
    Раньше педикюром называли простую обработку ногтей, но в наши дни всё гораздо сложнее. Салоны предлагают всевозможные услуги: непосредственно обработку ногтей, удаление мозолей и натоптышей, пилинг и питание кожи, удаление ненужных волосков, и многое другое.


    Вы не искушены в этом деле, а побаловать ножки ох как хочется? Вот что представляют собой некоторые услуги, оказываемые салонами:


    • Необыкновенно популярным стал SPA-педикюр. Он проводится с помощью уникальных косметических препаратов, содержащих альфа-окислительный комплекс. Мозоли и сухая кожа удаляются совершенно безболезненно! В SPA-салонах не распаривают кожу и не обрабатывают её лезвиями. Бережно размягчается лишь омертвевшая кожа и удаляется путём отшелушивания. SPA-педикюр проводят в пять этапов. Для начала ноги опускают в ванночку с ароматическими маслами, затем делают педикюр пальцев, размягчая кутикулу специальным химическим составом. Далее ноги обрабатывают скрабом, куда добавляют АНА-кислоты, которые очищают, отбеливают и омолаживают кожу. После всего этого на ноги накладывают маску и делают . Ощущения незабываемые!


    • Аппаратный педикюр – старый испытанный способ в сочетании с новейшими технологиями. С помощью боров, фрез и полировальных камней обрабатываются ногти, мозоли, ногтевые выемки. Такая процедура особенно хорошо подходит для ногтей, поражённых гиперкератозом, когда ногти настолько толстые, что их невозможно состричь ножницами или щипчиками. Аппаратный педикюр хорош и для тех, у кого серьёзные проблемы с пятками. Современные аппараты сделают очень нежную и мягкую полировку. Прибор для такого педикюра очень сильно напоминает сверло с различными насадками для разных целей. Аппаратный педикюр занимает примерно 15 минут, пишет sunhome.


    Ну, салоны салонами, а как можно побаловать ножки в домашних условиях? Трудно, но можно. Тут главное – запомнить последовательность действий.


    1. Приготовьте тёплую ванночку с шалфеем, календулой или обычной пищевой содой. Подержите в ней ноги 10–15 минут.
    2. После ванночки нужно обработать пятки. Забудьте о пемзе! Толку от неё практически никакого – она лишь сушит и разрыхляет кожу. После использования пемзы могут появиться мелкие заусенцы, которые будут цепляться за чулки или колготки. Лучше всего для обработки пяток воспользоваться специальной пластмассовой тёркой или пилкой из прессованной гранитной крошки – сначала крупной, потом мелкой.
    3. Обычный скраб (лучше с абрикосовыми или персиковыми косточками) вмассируйте в огрубевшие участки и смойте тёплой водой через 10 минут.
    4. Не вздумайте срезать кутикулу! Нанесите на неё размягчающий крем и удалите специальными апельсиновыми палочками.
    5. Далее следует стрижка ногтей. Независимо от формы ногти на ногах срезаются только по прямой. Ни в коем случае не срезайте углы, иначе отрастающий ноготь может врезаться в кожу.
    6. Для придания ногтю формы используйте пилочку. Лучше – не металлическую.
    7. Покрывать или нет ногти лаком – ваше личное дело. Для ногтей на ногах рекомендуется тёмный лак.


    Отдельно следует упомянуть о знакомой многим проблеме – чрезмерной потливости ног. Заметно лучше будет обстоять дело, если вы будете ежедневно делать ванночки из настоя хвоща полевого (2 столовые ложки на 2 л воды). После ванночки кожу между пальцами смажьте борной кислотой. Используйте крем для ног перед каждым выходом из дома.
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.