• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арсений Яценюк об объединении с БЮТ: нельзя объядинить прошлое с будущим
    Опубликовано: 2010-10-22 13:37:52

    Лидер партии Фронта змін Арсений Яценюк в интервью изданию Корреспондент намекнул, что Юлия Тимошенко - это вчерашний день.

     

    Издание отмечает, что на фоне бурной деятельности нынешней власти, оппозиции не слышно. Однако Яценюк с этим мнением категорически не согласен, пишет korrespondent.

     

    "Я не могу говорить о других оппозиционерах. Каждый отвечает за себя. Думаю, самое лучшее - взять все мои интервью, сайты, телевизионные обращения и посмотреть. Да, я не маргинализируюсь. Я не хочу, чтобы оппозиция ассоциировалась с теми, кто лезет на танки и просто орет в мегафоны. Такая оппозиция очень выгодна власти. Я хочу, чтобы оппозиция была сильной и более убедительной", - заявил политик.

     

    Журналист издания выразил мнение, что позиции Яценюка могли бы укрепиться, если бы его поддерживали другие оппозиционные силы. Однако отвечая на вопрос, готов ли Яценюк объединиться с Тимошенко, лидер Фронта змін ответил отрицательно.

     

    "Нельзя объединить прошлое с будущим. Если кто-то думает, что мы объединимся с Тимошенко и появится объединенная оппозиция, это не значит, что такая оппозиция будет поддерживаться украинцами. Это может вызвать отторжение. Думаю, формирование реальной альтернативы Партии регионов, скорее всего, произойдет в промежутке между местными и парламентскими выборами", - отметил он.

     

    Он также ответил на вопрос, почему в Украине все более популярными становятся радикально правые идеи. "Это естественный запрос общества. Нужно признать, что власть сама дает повод для такой радикально правой риторики", - отметил Яценюк.

     

    "Но я бы хотел четко определить, не радикальный националист, а украинский патриот, в сердце которого есть место и для русскоязычного населения, и для других национальностей. Поэтому я уверен, что и радикально правые, и радикально левые идеи никогда не завладеют умами всего народа", - добавил он.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.