• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В больницах «высеяли» бактерию-убийцу!
    Опубликовано: 2010-10-22 17:00:15

    15 человек погибли и еще 135 заражены бактерией Клебсиэлла, устойчивой к большинству антибиотиков. Бактерия обнаружена в 16 государственных и частных больницах Бразилии, сообщает телеканал NewsOne.

    По данным Национального агентства контроля над заболеваниями, количество медицинских учреждений, где бактерия "царствует" уже на протяжении нескольких недель, резко увеличилось.

    Больше всего рискуют заразиться люди с ослабленным иммунитетом, которые на протяжении длительного времени находились в больницах на стационаре или перенесли операцию.

    Министр здравоохранения страны Хосе Гомес Темпорао отметил, что распространение устойчивой бактерии вызвано отсутствием ответственности во время лечения. "К сегодняшней ситуации привели самолечение, безответственное употребление лекарств и фальшивые рецепты", - отметил министр.

    Вместе с тем он сообщил, что во избежание еще одной эпидемии до декабря будут введены новые правила покупки антибиотиков.

    Кроме столицы страны, информация о заражении Клебсиэллой проверяется в Рио-де-Жанейро и Сао Пауло. Во избежание распространения бактерии Министерство здравоохранения страны обязало врачей особенно внимательно относиться к гигиене.

    Бактерия Клебсиэллы вызывает пневмонию, уроьные инфекции, конъюнктивиты, менингиты, сепсис, острые кишечные инфекции.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.