• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый мэр Москвы приглашает заробитчан
    Опубликовано: 2010-10-22 08:47:07

    Мэр Москвы Сер Собянин считает необходимым привлечение трудовых мантов. Об этом он заявил выступая в Мосгордуме.

    «Безработицы в Москве по статистике практически нет. Все желающие найти работу ее находят. Привлечение мантов, трудовых мантов, является необходимым для того, чтобы экономика города развивалась, чтобы стройки не остановились, чтобы мы не получили дефицит рабочей силы», - сказал он.

    В тоже время он уверен, что для москвичей должны создаваться высокотехнологические и высокооплачиваемые рабочие места – «а не заставлять их с метлой ходить вокруг дома».

    Собянин подчеркнул, что все манты должны быть официально зарегистрированы.

    «Эту задачу мы будем решать вместе с правоохранительными органами и мационной службой», - сказал он.

    Напомним, руководитель московского департамента занятости Олег Нетеребский ранее заявлял, что квота на иностранную рабочую силу Москве на 2011 год составит 200 тысяч человек.

    В 2009 году квота на иностранную рабочую силу в Москве составляла 392 тысяч человек, хотя разрешений на работу было выдано всего 327 тысяч. Нетеребский полагает, что квота не будет реализована и в этом году. На данный момент в столице выдано 150 тысяч разрешений на работу при квоте в 250 тысяч человек.

    Источник: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.