• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко рассчитывает на признание Евросоюзом президентских выборов
    Опубликовано: 2010-10-20 16:47:38

    Президент Беларуси Александ Лукашенко рассчитывает на признание Европеским Союзом президентских выборов, которые состоятся в Беларуси 19 декабря.

     

    "Мы стремимся к тому, чтобы после этих выборов пальцем на нас никто не показывал", - заявил Лукашенко во время встречи с президентом Литвы Далей Грибаускайте, прибывшей в Минск в среду, 20 октября.

     

    "Если ЕС находится в плену стереотипов, надо их выбросить", - подчеркнул Лукашенко, комментируя высказанные литовского лидера о необходимости открытости выборов, пишет korrespondent.

     

    По его словам, стены никому добра не приносят. Лукашенко подтвердил свое намерение дать свободно работать международным наблюдателям на предстоящих президентских выборах. "Нам надо, чтобы эти выборы прошли не хуже, чем предыдущие",- заявил президент Беларуси.

     

    Напомним, ранее Лукашенко заявлял, что Беларусь будет выстраивать отношения с Евросоюзом основываясь на принципе приверженности собственной независимости.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.