• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за ДТП в Марганце систему пассажирских перевозок в области пересмотрят
    Опубликовано: 2010-10-20 16:00:32

    К концу года вся система пассажирских перевозок Днепропетровской области подвергнется кардинальным изменениям.

    Как передает канал "1+1", по словам чиновников, планируется проложить новые маршруты, которые будут обходить нерегулируемые железнодорожные переезды, а в маршрутках будут работать кондукторы, чтобы водители не отвлекались.

    По словам председателя Днепропетровской обладминистрации Юрия Вилкула, переезды будут оборудованы заградительными барьерами, тоннелями, путепроводами для того, чтобы избежать подобных ситуаций.

    Кроме того, будет усилен контроль за тем, чтобы медосмотр водителей и техосмотр транспортных средств проводился регулярно.

    Водитель, который направил автобус под поезд в Марганце, не проходил медосмотра 6 лет, хотя должен был делать этого ежегодно. На частном предприятии, где он работал, следователи нашли даже не оригинал, а ксерокопию медицинской справки за 2004 год.

    Через неделю после аварии в Днепропетровской области проверили более 200 автопредприятий. Почти везде медосмотр водителей и техосмотр автобусов превратился в формальность.

    Готовность к работе определяется визуально, без предусмотренных правилами осмотра машины на яме, измерения давления водителя, тестов на ь.

    Начиная с этого момента, нарушителей за это будут наказывать, вплоть до остановки работы предприятия.

    Напомним, число погибших в результате ДТП в Марганце достигло 43 человек, восемь человек остаются в больницах Марганца и Днепропетровска. Следствие Министерства внутренних дел рассматривает три версии столкновения автобуса с локомотивом в Днепропетровской области.

    Президент Украины Виктор Янукович поручил правоохранительным органам провести тщательное расследование ДТП в Днепропетровске и установить виновных. Создан штаб по ликвидации последствий аварии, который возглавил Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.