• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк обеспокоен экономическими показателями Украины
    Опубликовано: 2010-10-20 11:03:33

    Лидер партии "Фронт перемен", народный депутат от НУНС Арсений Яценюк обеспокоен экономическими показателями Украины. Об этом А.Яценюк заявил во время выступления на Инвестиционном е-2010.

    Как сообщает пресс-служба "Фронта перемен", А.Яценюк подчеркнул, что экономические показатели в Украине тревожны. "Инфляция в сентябре - самая высокая за последние 12 лет. Отрицательное торговое сальдо за два месяца выросло на $2 млрд.", - отметил он.

    По словам А.Яценюка, для выхода из кризиса власть должна, прежде всего, определить точки роста украинской экономики. "И это именно тот вопрос, на который нет ответа ни у действующего Президента, ни у правительства", - отметил политик.

    "Ведь даже экономическую программу Президента Виктора Януковича писала именитая компания Маккензи. Администрация Президента к ней не имеет никакого отношения", - добавил А.Яценюк.

    Лидер "Фронта перемен" прогнозирует продовольственный кризис в мире. "Через два, три, пять лет - но он точно будет. И именно этим продовольственным кризисом Украина может воспользоваться, ведь основная точка роста украинской экономики - это новая качественная аграрная политика, как внутри страны, так и относительно экспорта", - подчеркнул А.Яценюк.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.