• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контроль над деятельностью игорных заведений планируют возложить на Министерство финансов Украины
    Опубликовано: 2010-10-19 14:01:13

    Новый законопроект о регулировании деятельности игорных заведений еще в августе месяце 2010 года должен был поступить на рассмотрение всеми министерствами и ведомствами государства. Для рассмотрения было выделено несколько аспектов: определение региональных зон для размещения игорных комплексов, назначение органа, который мог в полной мере организовывать контроль над деятельностью игорных домов, а также введение новых требований к .

     

    Необходимость «подкорректировать» размещение овых зон было вызвано необходимостью не только поднимать на высший уровень жизнь и деятельность депрессивных зон страны, но и выбрать такие зоны, которые были бы привлекательными не только оманам, но и туристам.

     

    Также на повестке дня стоял вопрос о смене государственного органа, в компетенцию которого входили бы обязанности по контролю деятельностью игорных заведений, решению с ними различных финансовых вопросов (уплата налогов, сборов, плата за использование патентов и др.). Предположительно, таким органом может быть назначено Министерство финансов Украины, а до сих пор ревизионными и контрольными функциями были наделены областные государственные администрации. Как сообщила начальник управления Министерства финансов, отвечающая как раз за вопросы организации , областные администрации только лишь выдавали лицензии, разрешающие деятельность игорных заведений, но самую эту деятельность они не держали под контролем и толком ее не регулировали.

     

    Также по прогнозам экспертов новые поправки в законопроект затронут непосредственную деятельность , ужесточат не только контроль над ними, но и выдвинут новые требования к организации досуга любителей онлайн сервисов. Возможно, будет введен возрастной рубеж посещения ных заведений, а также проверка документов, удостоверяющих личность посетителя. Такие жесткие меры могут быть введены лишь по причине бесконтрольного посещения подростками.

     

    Вносимые поправки уже были на согласовании с представителями игорного бизнеса, которые остались довольны вносимыми изменениями и будут не против таких новшеств.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.