• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские ученые пророчат Земле глобальное похолодание
    Опубликовано: 2010-10-08 17:00:58

    Усиление солнечной активности, по мнению британских ученых, вполне может привести не к потеплению, а к похолоданию на Земле. Исследователи из Лондона вели наблюдения за солнечной активностью с 2004 по 2007 год.

    Как передает канал "Вести", исследователи пришли к выводу, что сейчас Солнце завершает 11-летний цикл, во время которого его активность снизилась, однако количество доходящих до Земли тепла и света, наоборот, увеличилось.

    Ученые предупреждают, что теперь Солнце начинает новый цикл, и его активность растет. Не исключено, что из-за этого климат на Земле станет более холодным. "Эти результаты подвергают сомнению все, что мы прежде знали о воздействии солнца на климат. Если дальнейшие исследования в течение более длительного периода обнаружат такую же закономерность, это может означать, что мы переоценивали роль Солнца в потеплении климата", - сообщила руководитель исследования Джонна Хэй.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.