• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Студентке мини-юбка принесла 23 тыс. долларов
    Опубликовано: 2010-10-08 00:01:02

    Бразильский суд обязал университет Бандейранте в городе Сан-Паулу выплатить 23 тысячи долларов штрафа в качестве компенсации студентке, которая была отчислена за появление на занятиях в слишком коротком, по мнению преподавателей, платье.

    Отчисление студентки Джейси Арруды вызвало волну общественного негодования в Бразилии. Вскоре после этого она была восстановлена в вузе.

    При вынесении решения судья заявил, что такая компенсация вполне способна покрыть ущерб, причиненный Джейси Аруде, в то же время этот штраф не станет непосильной ношей для учебного заведения.

    Адвокаты студентки считают иначе: они намерены оспорить судебный вердикт и добиваться большей компенсации.

    Краткий миг славы

    21-летняя студентка появилась в стенах университета в коротком красном платье в октябре 2009 года, что вызвало шквал насмешек и нападок со стороны ее сокурсников.

    Она была в срочном порядке исключена из вуза с формулировкой "за вопиющее неуважение к этическим принципам, академической дисциплине и морали". Однако спустя несколько недель Джейси Арруда была восстановлена в правах, после того как в ситуацию вмешалось Министерство образования страны, обвинившее руководство вуза в "полной нетерпимости и дискриминации".

    Сама пострадавшая из-за своей раскованности студентка сразу после случившегося заявила, что чувствует себя униженной из-за всей этой истории.

    Вместе с тем, благодаря местным СМИ она, пусть ненадолго, но стала знаменитостью.

    Именно предположение, что ей двигало желание прославиться, университет и пытался использовать для защиты своей позиции, передает ВВС.

    Откровенная одежда является вполне естественной на пляжах и в ночных клубах Бразилии, однако появление в ней в общественных местах иногда вызывает неодобрение.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.