• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров не исключает, что налоговую милицию могут ликвидировать
    Опубликовано: 2010-10-07 15:10:04

    Премьер-министр Украины Николай Азаров  не исключает возможность ликвидации налоговой милиции в рамках проведения налоговой реформы. Об этом Н.Азаров заявил в Хельсинки.

    Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ, Н.Азаров отметил, что он является сторонником либерализации налогового законодательства Украины и декриминализации ответственности за его нарушение при увеличении штрафных санкций, применении иных экономических мер воздействия к нарушителям.

    "Но эти меры должны быть хорошо подготовленными, продуманными, и только после этого мы сможем ставить вопрос о ликвидации налоговой милиции", - сказал глава правительства.

    Кроме того, Н.Азаров подчеркнул, что снижение налоговых ставок может сократить поступление налогов в госбюджет. Поэтому, по его словам, налогоплательщики должны подойти к этому вопросу ответственно.

    Напомним, ранее сообщалось, что в Администрации Президента рассматривают возможность ликвидации налоговой милиции. Соответствующую норму планируется закрепить в проекте Уголовно-процессуального кодекса. Ранее Верховная Рада Украины отказалась упразднять налоговую милицию.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.