• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечебные свойства драгоценных камней
    Опубликовано: 2010-10-09 07:00:00

    Какому подарку женщины радуются больше всего? Правильно - украшениям! Выбирая себе или своей инке подарок с натуральными камнями, помните, что это не только драгоценность: правильно подобранный камень может стать амулетом и «лекарем» на долгие годы. О том, какими свойствами обладают камни, и как правильно выбрать «кусочек здоровья» мы поговорили с мастером Рейки, литотерапевтом Тарасом Шевченко и биоэнерготерапевтом, эниологом Сергеем Корнейчуком.



    Как выбирать



    Астральные качества камня (его сила) определяются прозрачностью и чистотой цвета. Поэтому, выбирая камень, осмотрите его «на свет»: дефекты, пузырьки и затемнения усиливают отрицательные свойства камня. Кроме того, камни делятся на мужские и женские. Прозрачные и полупрозрачные, с теплыми тонами и оттенками камни — мужские, а непрозрачные камни, с холодными тонами и оттенками, а также, способные менять свой цвет — женские. Если вы покупаете камень себе — доверяйте интуиции: «ваш» камень притянет взгляд, вам захочется его потрогать, пишет women.itop.


    Как носить



    Ку украшение, не надевайте его сразу на тело (пусть полежит неделю в шкатулке): подождите, пока улетучится негативная информация. Не носите камень постоянно, иначе из «лекарства» он превратится в «яд». Самые сильные камни — подаренные от чистого сердца или оставленные в наследство: они несут мощный позитивный заряд. Однако купленные драгоценности не сразу вступают в силу: например, бриллиантам понадобится 7 лет на приобретение лечебных свойств. А самые опасные драгоценности — краденые. Также не рекомендуется одалживать украшения — так вы рискуете, что назад камень вернется вместе с чужими болезнями. А если кто-то их все-таки одевал, перед тем как одеть на себя, положите украшение на 3 часа в воду с морской солью, чтобы камни очистились.



    Самые сильные целебные камни



    Агаты



    Камни, которые обладают разными свойствами в зависимости от цвета. Голубой агат нормализует деятельность щитовидной железы, желтый — лечит органы дыхания и пищеварения (особенно печень и желчные пути), красный — «убивает» вирусы и поддерживает сердечно — сосудистую систему. Моховые агаты (камни с узором, напоминающим мох) оказывают целительное действие на кожу и органы дыхания, помогают при затяжном кашле, болезнях горла и ают роль «ы». Кроме того, если ваша семья проживает в зоне повышенного радиационного фона — вам полезно не толь носить этот камень, а и хранить дома изделия из агата, который эффективно защищает организм от воздействия радиации.



    Аквамарин



    Хранитель душевного покоя и равновесия. Этот камень укрепляет защитные силы организма, справляется с заболеваниями кожи и легких. Если вы плохо переносите дальнюю дорогу, возьмите с собой аквамарин и морская болезнь вам не страшна.



    Алмаз



    Своеобразный стимулятор: он активизирует обмен веществ, мозговое кровообращение, снижает высокую температуру, снимает усталость. Поэтому если вы импульсивны или страдаете гипертонией, носить украшения с таким камнем вам не рекомендуется.



    Голубая бирюза



    Один из самых сильных натуральных камней. Она как никто другой «чувствует» своего хозяина: если украшение из бирюзы потускнело, это может быть предупреждением о начинающейся болезни. Маленький бирюзовой камешек восстанавливает зрение, избавляет от бессонницы, облегчает головные боли. Для того, чтоб бирюза восстановила свой цвет и целебные свойства — ее достаточно поносить любому здоровому у вашей семьи.



    Гематит



    Издавна считается камнем крови. Он быстро останавливает кровотечения, заживляет раны. Этот камень восстанавливает все органы, в которых происходит образование и сохранение клеток крови: печень, селезенку, спинной мозг. Однако перед тем, как одеть гематит нужно помнить, что он повышает кровяное давление, поэтом гипертоникам носить его не стоит.



    Гранаты



    Камни материнства. Они обеспечивают женщинам легкую ность и благополучные роды. А камни желтого или коричневого цвета полезны при заболеваниях кожи (аллергиях).



    Доломиты



    Людям со слабой костной системой, остеопорозом, травмами, переломами костей нужно носить украшения с доломитом. Этот камень является источником ионизированного кальция, который полностью усваивается организмом человека. Именно ионная форма кальция оптимизирует кислотно-щелочной баланс, предотвращает заболевания сердечно-сосудистой системы и уменьшает образование камней в почках.



    Жемчуг



    Бусы из жемчуга отлично снижают артериальное давление, поэтому подходят всем, кто страдает гипертонией. С этой целью можно не только носить украшения из жемчуга, а и в лекарственных целях использовать «жемчужную воду». Для этого просто положите камни в чистую воду на ночь и пейте в течение дня. Такая вода обладает противовоспалительным, антимикробным: помогает при кровотечениях десен, при конъюнктивите, акне.



    Изумруды



    Считаются глазными лекарями. Их зеленый цвет успокаивает нервную систему и снимает глазное напряжение. Кроме этого, изумрудные украшения эффективны при болезных выделительной системы: помогают при воспалениях и инфекциях мочевого пузыря и мочевыводящих путей.



    Кошачий глаз



    Обладает мощным лечебным свойствам, благодаря способности активизировать клеточный метаболизм и «будить» в организме спящие ресурсы. Камень помогает при бронхиальной астме, анемии, ревматизме, заболеваниях горла (ларингите, трахеите, бронхите).



    Малахит



    Снимает «энергетические блоки» и открывает энергетические каналы. Самые сильные камни — светлых оттенков. Носить малахит нужно на длинной цепочке, чтобы он находился на уровне солнечного сплетения. Таким образом, малахит способен поглощать негативную энергию и создавать для вашего организма защиту. Кроме того, этот камень благотворно воздействует на гормональную систему и на многие железы (поджелудочную, щитовидную, гипофиз и эпифиз).



    Рубин



    Охраняет от самых тяжелых заболеваний. Способствует лечению заболеваний крови, хронических тонзиллитов, заболеваний позвоночника и суставов, предупреждает приступы эпилепсии и помогает бороться с депрессией.



    Сапфир



    Его называли камнем монахинь, потому что считается, что для проявления его целебных свойств, владелец должен обладать целомудрием и добротой. Дело в том, что этот камень очень восприимчив к любой энергии и если вы несбалансированная личность – сапфир начнет работать против вас. Он понижает давление, помогает при бессоннице, и простудах. Браслет с сапфиром на левой руке помогает при астме, болезнях сердца и невралгии.



    Топаз



    Лучшее средство против отравлений. Благодаря способности быстро восстанавливать клетки, этот камень лечит органы пищеварения, печень, желчный пузырь и селезенку. Однако вам не стоит одевать украшения из топаза на банкет или вечеринку: этот камень обостряет вкусовые ощущения, и многие блюда вам покажутся невкусными.



    Янтарь



    Подходит всем метеочувствительным людям: он сглаживает все негативные воздействия магнитной бури на организм. Украшения из янтаря обладают противовоспалительным действием, положительно влияют на щитовидную железу, селезенку и сердце. Кроме того, янтарь обладает противораковыми свойствами и эффективно тормозит рост опухолей. Если ваша инка курит, подарите ему мундштук из янтаря: он уменьшает вероятность возникновения рака у курильщиков.



    Яшма



    Одно из сильнейших средств для очищения внутренних органов. Этот камень нужно носить для предотвращения женских болезней. Яшма красного цвета останавливает кровотечения и снимает зубную боль.



    Комментарий эксперта



    Татьяна Гарник, Глава комитета народной и нетрадиционной медицины МОЗ Украины: «Такой метод лечения как литотерапия в нетрадиционной медицине действительно существует. Другое дело — кто его практикует. Дело в том, что специализации по литотерапии нет, а значит, нет и документов, подтверждающих, что человек специалист в этом. Но в руках хорошего мастера они дадут неплохой результат, поэтому перед тем, как идти к такому врачевателю, поинтересуйтесь, каких результатов он достигал у других пациентов. Но, в любом случае, не стоит рассчитывать на излечение от серьезных заболеваний или использовать литотерапию как основной метод лечения: максимум — как дополнительный».

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.