• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвалиды просят обеспечить им условия на Евро-2012
    Опубликовано: 2010-10-05 09:40:00

    Люди с ограниченными возможностями просят позаботиться об их доступе на Евро-2012, сообщает Немецкая волна.

    Общественные организации инвалидов, которые следят за подготовкой украинских городов к чемпионату Европы по футболу, обсудят ситуацию с доступностью общественного транспорта, безопасностью передвижения, проживания и посещения стадиона людьми с особыми потребностями.

    По словам председателя Всеукраинского союза работоспособных инвалидов Владимира Петровского, такой мониторинг пройдет в каждом из четырех принимающих городов. Что касается Львова, то свои замечания специалисты смогут высказать, осмотрев проекты стадиона и апорта.

    Отрицательным примером является ситуация с НСК «Олимпийский», к которому у людей с ограниченными возможностями есть много замечаний. Исправить недостатки уже сложно, считает координатор по вопросам безбарьерности Национальной Ассамблеи инвалидов Украины Ярослав Грибальский. Обеспокоенность вызывает также подготовка дорожной инфраструктуры к «Евро-2012» во Львове. Есть много замечаний и недостатков к только что отремонтированным дорогам: нелогичные переходы и неудобные съезды.

    Ситуация с гостиницами складывается также не лучшим образом.

    «Мы осуществили мониторинг 57 гостиниц, и только в семи из них есть условия для инвалидов, а это должно быть в каждой гостинице», - говорит Грибальский. По его словам, если во Львов на матч приедет 130 инвалидов в колясках, а именно на такое количество рассчитан львовский стадион, то поселить их будет негде. Возмущение также вызывает и ценовая политика гостиниц, где учтены потребности инвалидов.

    Несколько лучшая ситуация в городе обстоит с обеспечением инвалидов общественным транспортом.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.