• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доллар сдает свои позиции?
    Опубликовано: 2010-10-04 09:48:09

    Утверждали, что европейская валюта не переживет экономический кризис, а еврозона развалится на отдельные государства. Но сейчас евро уверенно идет вверх, а доллар начал терять свои позиции. Падение "зеленого" к евро за сентябрь было самым резким со времен 2008 года - 10 процентов. И возможно, "зеленый" продолжит дешеветь, ведь Китай собирается перевести свои долларовые резервы в евро.

    "Американский доллар на один шаг приблизился к кризису, и причиной этого стал рост уровня долга США, - заявил бывший советник Китайского народного банка Ю Йондинг. - Его девальвация неизбежна".

    Украинские аналитики тоже не исключают снижения курса доллара по отношению к евро. А значит, европейская валюта продолжит дорожать и скоро преодолеет рубеж в 11 гривен, достигнув 11,2 гривни, сообщает President.

    "Есть прогноз, что курс евро вырастет до отметки 1,4 доллара за один евро, - говорит президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. - В этом случае курс евро по отношению к гривне тоже будет расти".

    Из-за того, что проблемы "зеленого" могут затянуться, не исключено, что в ближайшие несколько месяцев мы услышим ряд прогнозов от экспертов уровня Сороса о крахе американской валюты. Как видите, все в мире повторяется.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.