• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как изменения климата повлияли на европейский бизнес
    Опубликовано: 2010-10-04 13:30:21

    Коффи Аннан, который принял участие в 7-ом ежегодном ялтинском е YES, во время секции, посвященной проблеме изменения климата, привел три примера влияния изменения внешней среды на европейский бизнес.

    Бывший генсек ООН заявил, что изменение климата вполне конкретно и существенно сказывается на европейском бизнесе.

    Свои слова он обосновал несколькими примерами. В Швейцарии банки отказывают горнолыжным курортам в кредитах, поскольку считают, что очень высоки риски природных катаклизмов.

    Еще одни пример – некоторые европейские бизнесмены начали покупать землю в Великобритании с целью выращивания виноградников, причем в тех районах Великобритании, о которых идет речь, никогда не выращивали виноград.

    И еще один интересный пример от Коффи Аннана – датские инвесторы начали рассматривать проекты выращивания кукурузы в стране и рассчитывают на хорошие результаты. Ранее эта культура считалась непригодной для промышленного выращивания в этом регионе.

    «Я считаю, что «зеленая» экономика будет иметь такое же значение как промышленная революция. И страны, которые в этом отношении будут впереди, смогут заработать большую прибыль», - подытожил Коффи Аннан.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.