• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина выполнила почти все требования Совета Европы - Литвин
    Опубликовано: 2010-10-01 10:20:27

    Украина выполнила почти все обязательства перед Советом Европы. Об этом заявил спикер парламента Владимир Литвин во время второго совещания руководителей аппаратов парламентов государств-участников СНГ, стран Балтии и Кавказа. При этом Литвин отметил, что Украина нуждается в проведении конституционной реформы, в частности и из-за того, что на этом настаивают в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

    "В мае мы будем председательствовать в Совете Европы. Как известно, мы находимся под мониторингом, и те обязательства, которые Украина должна выполнить, она практически выполнила. Осталось не так много, но достаточно сложных вопросов - принять закон о прокуратуре (лишить ее надзорной функции), принять Уголовно-процессуальный кодекс и внедрить законодательные акты, которые касаются противодействия коррупции, правда, с каждым днем появляются новые предложения", - отметил Владимир Литвин.

    Спикер также сообщил, что курс Украины в Европу остается неизменным и что для Украины крайне важно подписать договор об ассоциации Украина-ЕС, поскольку этот документ станет ключевым в процессе евроинтеграции Украины.

    "Нам не важны сроки, когда этот документ будет подписан, нас интересует качество этого соглашения", - заявил Литвин.

    Также он поблагодарил всех участников совещания за тесное сотрудничество с Украиной и приветствовал многосторонние отношения, участниками которого будут Европа. Украина и страны СНГ.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.