• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговикам и бизнесу дадут равные права
    Опубликовано: 2010-09-27 12:32:25

    Проектом Налогового кодекса предусмотрены равные права налоговых органов и предпринимателей. Об этом заявил премьер Николай Азаров. "Мы установили твердое единое правило - состязательный процесс, в котором равные права участников и суд - единый орган, который может решить спор между государством с одной стороны и предпринимателем с другой", - сказал он.

    Николай Азаров считает, что если сейчас всем понятно, что реформы необходимы, то "всем должно быть понятно, что они не могут быть очень хорошими абсолютно для всех, всех устраивать, всех радовать". "Лекарства сладкими не бывает", - отметил он.

    Кроме того, по мнению премьер-министра, не следует повышать максимальную границу годовой выручки предпринимателей для работы на едином налоге, которая в проекте Налогового кодекса составляет 300 тысяч гривен, передает

    "Если предприниматель работает 300 дней, он должен выработать товара на 1 тысяч гривен в день - это на 300 тысяч гривен нужно произвести продукции в год, если говорить о том, кто сам выращивает или производит. Попробуйте сами выработать на 300 тысяч такой продукции, поэтому здесь речь идет о людях, которые перекупают продукцию", - пояснил он.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.