• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на золото продолжают бить рекорды
    Опубликовано: 2010-09-27 11:59:58

    Мировые цены на золото установили новый исторический рекорд.

    В ходе торгов на бирже NYMEX фьючерсы на золото с поставкой в декабре текущего года продавались по цене 1300,2 доллара, подорожав почти на четыре доллара.

    Напомним, отметку в 1280 долларов за унцию драгоценный металл преодолел 17 сентября, а в 1290 долларов за унцию - 22 сентября. С начала текущего года золото подорожало более чем на 14 процентов.

    Серебро на мировых рынках также продолжает дорожать. 17 сентября унция серебра обновила 30-летний максимум и достигла 20,745 доллара. Предыдущий рекорд в октябре 1980 года составлял 20,685 доллара за унцию.

    В условиях роста цен на золото многие металлургические компании запланировали или уже провели IPO своих подразделений, связанных с золотодобычей. Так, в августе о намерении провести в 2011 году "золотое" IPO заявила швейцарская компания Glencore, один из крупнейших мировых трейдеров сырьевыми товарами и металлами. Ранее крупнейший золотодобытчик мира Barrick Gold вывел на биржу свое подразделение в Африке. 22 сентября стало известно, что российская "Северсталь" до конца текущего года может также провести IPO своего золотодобывающего подразделения.

    Источник: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.