• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В еще одну страну украинцам станет проще получить визы
    Опубликовано: 2010-09-27 16:00:01

    Греция заинтересована в увеличении туристического потока из Украины и планирует в ближайшее время найти возможности в рамках правил Шенгена посодействовать упрощению процедуры получения украинскими туристами виз для поездок в Грецию.

    Как сообщили в Департаменте информационной политики МИД Украины, об этом сказал министр иностранных дел Греческой Республики Димитрис Друстас во время встречи со своим украинским коллегой Константином Грищенко в рамках участия в 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

    Глава украинского МИД отметил то, что Украина рассматривает Грецию как одного из своих наиболее важных политических и экономических партнеров среди стран-ов Евросоюза.

    Он отметил, что в Киеве внимательно изучают греческий опыт борьбы с последствиями финансово-экономического кризиса, который переживает эта страна, сообщает УНИАН.

    Со своей стороны Димитрис Друстас подчеркнул большое значение для развития двусторонних отношений визита Президента Украины Виктора Януковича в Грецию в июне с.г. Он заверил, что Афины поддерживают необходимость активизации переговоров относительно либерализации визового режима между ЕС и Украиной.

    Константин Грищенко подчеркнул важность для Украины опыта проведения Грецией Олимпийских в 2004 году в контексте подготовки нашего государства к Евро-2012.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.