• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nokia объявила конкурс с призовым фондом в $10 миллионов
    Опубликовано: 2010-09-27 10:20:52

    Крупнейший в мире производитель мобильных телефонов Nokia совместно со вторым по величине мобильным оператором США AT&T объявили конкурс среди американцев с призовым фондом в $10 млн.

    Так, компания предложила разработчикам США и Канады приобщиться к созданию приложений для смартфонов на операционной системе Symbian в рамках конкурса 2010 Calling All Developers: North America.

    Как сообщается, с помощью этого конкурса Nokia рассчитывает усилить свои позиции на североамериканском рынке, где сейчас доминируют смартфоны на альтернативных платформах Apple iOS, Google Android и RIM Blackberry.

    Участники могут предоставить свои разработки до 28 января 2011 года и номинироваться  в одной из 11 категорий приложений или шести жанров .

    Между тем, одним из основных критериев для выбора победителя станет количество пользователей, которое захочет скачать разработанную программу из магазина приложений для мобильных устройств Nokia Ovi Store.

    Как утверждают организаторы конкурса, на продвижение победивших в конкурсе программ будет потрачено $6 млн.

    Как сообщает CNEТ, одной из ключевых причин, которые побудили Nokia к проведению конкурса, стало несатбильное положение компании на американском рынке. Фактически, финская компания до последнего времени игнорировала рынок мобильных телефонов США, и ее доля там не превышает 3% (мировая доля Nokia, по данным Gartner, во втором квартале 2010 года составляла 34,2%).

    Кроме того, конкурс позволит Nokia в развитии приложений для новой версии операционной системы Symbian^3, используемой в одной из последних моделей компании Nokia N8.

    Напомним, что по версии агентства Interbrand бренд Nokia вошел в десятку самых дорогих брендов мира.
    По материалам: РИА Новости
    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.