• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк презентовал Меморандум по экономическому развитию Украины
    Опубликовано: 2010-09-24 08:59:47

    Всемирный банк презентовал Меморандум по экономическому развитию "Стратегический выбор для ускорения и поддержки роста в Украине".

    Как передает УНИАН, во время презентации Меморандума старший экономист Всемирного банка Пабло Сааведра отметил, что "движущей силой экономического восстановления и устойчивого развития должна стать высокая производительность". По словам П.Сааведры, для этого необходимо, чтобы Украина "начала фискальные и структурные реформы, осуществление которых задерживалось на протяжении последнего десятилетия".

    В документе указываются три ключевые сферы реформ.

    Во-первых, фискальные реформы, направленные на обеспечение макростабильности, возвращение в страну инвесторов и выплату задолженности по возмещению НДС.

    Во-вторых, улучшение инвестиционного климата с целью устранения препятствий для создания и ликвидации бизнеса, усиления конции и содействия диверсификации экспортной продукции.

    В-третьих, реформы государственного сектора, направленные на радикальные изменения во взаимодействии государственного сектора с бизнесом путем улучшения работы судебной системы, уменьшения бюрократической волокиты, сокращения численности бюрократического аппарата и рационализации сети дублирующих друг друга контролирующих органов, а также борьбы со злоупотреблениями и коррупцией.

    Меморандум об экономическом развитии является одним из основных аналитических исследований Всемирного банка относительно перспектив роста и развития на страновом уровне, которые обычно проводятся в странах - ах банка каждые 3-4 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.