• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нардепы уволили Терехина с должности главы налогового комитета
    Опубликовано: 2010-09-23 12:35:31

    Верховная Рада уволила бютовца Сер Терехина с должности главы Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, за соответствующее постановление N7158 проголосовали 253 народных депутата: 170 регионалов, 2 бютовца, 10 нашеукраинцев, 27 коммунистов, 19 депутатов от Блока Литвина и 25 внефракционных депутатов.

    Второй пункт проекта N7158 предусматривает избрание на должность главы Комитета регионала Виталия Хомутынника. При этом должность первого заместителя главы комитета нардепы закрепили за квотой фракции БЮТ.

    Перед началом голосования С.Терехин пообещал, что, независимо от должности, авторов правительственного Налогового кодекса в покое не оставит. "Могу вам пообещать, где бы я ни работал и в какой должности, покоя этим любителям от налогового дела я не дам и, возможно, для меня еще лучше быть отстраненным формально от этого ужасного документа", - сказал он.

    Новый правительственный проект Налогового кодекса С.Терехин назвал "эклектическим собранием старых норм, приправленных новыми "хотелками" крупного бизнеса и наступлением на малый бизнес". По его словам, хуже был только документ, подготовленный в 1997-98 годах при Премьер-министре Валерии Пустовойтенко тем же Николаем Азаровым в качестве главы Налоговой администрации.

    С.Терехин также поблагодарил своего коллегу по комитету - регионала Александра Васильева, который, представляя постановление об увольнении С.Терехина, лаконично отметил, что "за период работы в комитете сложилась непростая ситуация в плане организации осуществляемой работы" и предложил рассмотреть вопрос об отзыве С.Терехина и избрании нового руководителя комитета. "Я вам благодарен за ваш доклад, без кавычек, от сердца, поскольку я понимаю, как неудобно вам было стоять на этой трибуне. По крайней мере, могу вам сказать, что у нас комитет достаточно дружный, в том числе и за стенами парламента, и семьями знакомы, но когда люди приходят сюда и садятся в свою фракцию, получается какая-то агрессивная банда", - сказал он, обращаясь к А.Васильеву.

    Ранее сегодня Верховная Рада Украины изъяла из повестки дня проекты постановлений об объединении двух парламентских комитетов - Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности с Комитетом по вопросам налоговой и таможенной политики.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.