• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину скоро хлынут миллионные инвестиции?
    Опубликовано: 2010-09-23 12:00:29

    Австрия заинтересована в углублении отношений с Украиной в сфере экономики. Об этом заявил федеральный президент Австрийской Республики Хайнц Фишер на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем в среду в Нью-Йорке, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

    "В Австрии внимательно следят за ситуацией в Украине. Мы заинтересованы в углублении отношений в сфере экономики", - заявил Фишер.

    Главы государств отметили важность углубления двустороннего сотрудничества Украины и Австрии, прежде всего в торгово-экономической сфере.

    Стороны обсудили некоторые вопросы международной политики и ситуации в сфере энергетики в Европе, а также проведение реформ в Украине.

    "Украина вошла в активную фазу экономического развития", - отметил Виктор Янукович. Янукович сообщил австрийскому коллеге, что в Украине внедряется программа реформ, направленных на улучшение бизнес-климата, в частности, уже удалось почти вдвое сократить разрешительную систему в стране. "Мы делаем все, чтобы создать благоприятные условия для привлечения инвестиций", - сказал он.

    В свою очередь Фишер назвал внешнюю политику Украины "разумной и оправданной", подчеркнув тесность отношений Украины с Россией и сохрание хороших отношений Украины с Евросоюзом, сообщает Украинская правда.

    В контексте обсуждения перспектив сотрудничества Украины и ЕС Янукович и Фишер обсудили вопросы подготовки к предстоящему саммиту Украина-ЕС, который должен состояться в ноябре.

    Президент Украины отметил, что в ходе саммита планируется обсуждение трех важнейших пунктов повестки дня взаимоотношений Украины и ЕС: подписание соглашения об ассоциации, создание зоны свободной торговли и введение двустороннего безвизового режима.

    По этому поводу Фишер выразил убеждение, что переговорный процесс относительно безвизового режима стран ЕС для граждан Украины может быть начат.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.