• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевский ЦУМ ожидают большие изменения
    Опубликовано: 2010-09-20 08:41:35

    Вскоре Центральный универмаг (ЦУМ) на Крещатике ждут изменения. Компания "Эста-Холдинг", входящая в структуру "СКМ" украинского бизнесмена Рината Ахметова, выкупила пакет акций универмага и намерена его модернизировать.

    Как сообщил "Сегодня" руководитель департамента корпоративных коммуникаций "Эста-Холдинг" Антон Гливинский, "группа "Эста" купила 23% акций ЦУМа".

    По его словам, компания рассматривает возможность увеличения пакета, и в обозримом будущем универмаг начнут изменять: скорее всего, переоборудуют изнутри. "Пока могу сказать, что изменения в ЦУМе будут, и однозначно в лучшую сторону. Но о каких-то конкретных изменениях говорить пока рано. Сейчас сложно сказать, купим ли мы весь пакет. Но этот объект нам очень интересен", - отметил А.Гливинский.

    По инофрмации издания, совладельцем универмага является экс-министр промышленности Валерий Мазур и иностранные компании.

    Столичные архитекторы говорят, что усовершенствовать главный магазин страны нужно, правда, фасад трогать не стоит. "Скорее всего, изменения коснутся того, что в середине здания, и это хорошо. Переоборудовать магазин внутри стоило уже давно, ведь он никак не отвечает европейским стандартам", - сказала архитектор Лариса Скорик.

    Напомним, ранее в группе "СКМ", которая управляет активами Р.Ахметова, опровергают информацию о покупке киевского ЦУМа. "В рамках группы "СКМ" управление всем бизнесом в области недвижимости осуществляет "Эста Холдинг". В рамках стратегии развития этого бизнеса группы, "Эста", среди прочего, на данный момент проводит анализ возможностей своего участия в киевском ЦУМе, в том числе - приобрела миноритарный пакет в этом бизнесе", - отметили в пресс-службе "СКМ".

    В сообщении также отмечалось, что на данный момент киевский ЦУМ не входит в состав группы "СКМ". "Таким образом, говорить о том, что СКМ напрямую или опосредовано осуществляет контроль над объектом, нет оснований", - заявили в "СКМ".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.