• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • на поздних сроках ности не опасен
    Опубликовано: 2010-09-19 09:00:00

    Новое исследование показало, что на поздних сроках ности не приводят к преждевременным родам.

     

    Данные, собранные учеными из медицинского центра Университета Огайо, свидетельствуют скорее об обратном: будущие матери, не отказывавшиеся от а на последних неделях ности, производили детей на свет в среднем позже, чем женщины, воздерживавшиеся от ых отношений. В первой группе средняя продолжительность ности составляла 39.9 недель,  тогда как во второй – только 39.3 недель, пишет medicinform.

     

    В исследовании приняли участие 93 женщины, посещавшие кабинет гинеколога начиная с 37-й недели ности. 47 из них сообщили, что продолжают заниматься ом со своими партнерами. Таким образом, число не воздерживающихся от а на поздних сроках ности женщин составило 50.5% - больше, чем в любом из проводившихся ранее аналогичных исследований.

     

    Измерения раскрытия шейки матки, проводившиеся участницам, не выявили какой-либо зависимости между состоянием шейки матки и уальной активностью женщин.

     

    По словам координатора исследовательского проекта доктора Джонатана Шаффира, признаком приближающихся ранних родов могут быть ощущения дискомфорта в брюшной полости и давления в полости таза. Такие ощущения не располагают к у, что, возможно, и объясняет выявленную в ходе исследования корреляцию между воздержанием от ых отношений и сравнительно более быстрым разрешением от бремени.  

     

    В любом случае, результаты исследования однозначно свидетельствуют о том, что уальная активность на поздних стадиях ности не может спровоцировать преждевременные роды, полагает Шаффир.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.