• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США ность длится на неделю меньше
    Опубликовано: 2010-09-10 05:00:00

    В среднем, ность у американок длится 39, а не 40 недель.

     

    К таким выводам пришли специалисты Фонда помощи детям «March of Dimes» после подведения итогов 10-летнего исследования, пишет

     

    Нормальная средняя продолжительность ности женщины - 40 недель от даты последней ции. Роды до 37 недель считаются преждевременными, а ребенок, родившийся до этого срока, является недоношенным.

     

    По данным «March of Dimes», уменьшение средней продолжительности ности у женщин в США возникло, главным образом за счет того, что большее число американок стали рожать на сроке 34-36 недель ности. C 1992 по 2002 год число родов, случившихся на 34-36 неделе ности, выросло на 12%; а число родов на 40 и более неделях ности сократилось на 21%. Чаще всего (в 25% случаев) американки, ные одним плодом, рожали на сроке 39 недель. 

     

    Сокращение продолжительности ности связано с совершенствованием методов контроля за состоянием плода: более точная диагностика способствовала росту числа операций кесарева сечения и стимулированных родов, предполагают специалисты «March of Dimes».  Тем не менее, существуют и другие причины, считает автор исследования Майкл Давыдов (Michael J. Davidoff). По его мнению, заметную роль в увеличении числа преждевременных родов сыграл растущий уровень ожирения у будущих матерей и рост числа позднородящих женщин.

     

    Дети, родившиеся преждевременно, чаще страдают различными заболеваниями. Наибольшую опасность представляет незрелость легочной ткани, которая может явиться причиной ателектазов (участков нерасправившейся или вторично спавшейся после первого вдоха легочной ткани) и пневмонии.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.