• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Русский язык не будут вытеснять в Украине
    Опубликовано: 2010-09-07 15:49:33

    Посол Украины в РФ Владимир Ельченко заявил, что русский язык не будет вытесняться в Украине, а вопрос о его статусе будет рассмотрен в парламенте.

     

    "Никто не собирается вытеснять русский язык из Украины", - сказал дипломат.

     

    По его словам, заявления отдельных политиков имеют право на существование, однако драматизировать ситуацию не стоит, и все эти вопросы будут конструктивно обсуждаться в Верховной Раде, пишет korrespondent.

     

    Как сообщалось, народный депутат Украины от фракции Партии регионов, председатель совета правозащитного общественного движения Русскоязычная Украина Вадим Колесниченко заявил, что сегодня технически и практически невозможно придать статус государственного русскому языку в Украине.

     

    Министр юстиции Александр Лавринович отметил, что согласно проекту закона О местном референдуме, вопрос о предоставлении русскому языку статуса регионального не может выноситься на местный референдум, поскольку данный вопрос находится в компетенции государственной власти.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.