• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продолжительность жизни замужних женщин
    Опубликовано: 2010-09-11 07:00:00

    Социологи давно установили, что женатые мужчины живут дольше холостяков. Но никто не задумывался, как брак влияет на женщин.



    Исследования супружеской жизни более 100 тыс. жителей Европы, проведенные профессором Стефаном Фельдером из Университета Магдебурга в Германии, показали, что пока мужья прибавляют себе дополнительные 1,7 года к продолжительности своего пребывания на этой планете, среднестатическая жена теряет почти то же количество лет - 1,4 года!


    По мнению Фельдера, всему виной стресс, возникающей из-за двойного имиджа, которого вынуждена придерживаться любая добродетельная жена – работающая женщина/хранительница очага, пишет sunhome.



    Но это не единственные «киллеры» женской жизни – профессор также обнаружил, что свое влияние оказывает присущая женщинам способность подражать поведению супругов.



    Например, некурящих одиноких женщин больше, чем одиноких мужчин-курильщиков. В результате, выйдя замуж за курящего мужчину, женщины часто начинают курить сами.



    Более того, в пику общепринятому среди врачей мнению, что регулярный полезен для здоровья, Фельдер считает, что может неблагоприятно влиять на здоровье женщины, потому что вызывает в ее организме нежелательные гормональные изменения, тогда как мужчины от регулярного а становятся только краше и здоровее.



    Интересно, что статистика по Великобритании за период с 1981 по 2002 гг. показывает – продолжительность жизни англичан возросла на 5,1 года, тогда как у англичанок – всего на 3,7 года.



    Если не принимать во внимание мнение профессора о том, что регулярный снижает продолжительность жизни прекрасной ины человечества, то это вполне объяснимо – пропаганда здорового образа жизни за вышеуказанный период времени сделала свое дело.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.