• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Легкая промышленность может получить налоговые каникулы
    Опубликовано: 2010-09-06 15:00:16

    Работники легкой промышленности могут получить "налоговые каникулы". Об этом сообщил Премьер-министр Николай Азаров на пресс-конференции, посвященной вопросам проекта нового Налогового кодекса.

    Так, по словам Н.Азарова, согласно новому Налоговому кодексу, предприятия, работающие в легкой промышленности, получат 10 лет льготного режима по прибыли.

    Премьер выразил большую обеспокоенность в связи с тем, что по его мнению, Украина за 20 лет потеряла свою легкую промышленность, в связи с чем ее доля в ВВП составляет менее 1%.

    "Наши рынки заполнены товарами народного потребления иностранного производства. Возникает вопрос: что мы не способны сами для себя делать утюги, например, и многое другое? Почему у нас утюги импортные? Украина, которая производит спутники, за 20 лет потеряла способность производить утюги. Парадокс", - отметил Н.Азаров.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.