• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пенсионера зверски убили - из-за мотоцикла
    Опубликовано: 2010-09-07 08:00:48

    В дежурную часть Ильичевского райотдела обратился мужчина, который рассказал, что приехав навестить своего 75-летнего отца, проживавшего в поселке Талаковка города Мариуполя, обнаружил дверь дома открытыми, а в одной из комнат находилось тело старика. Об этом в воскресенье, 5 сентября, сообщает пресс-служба МВД.

    На место преступления сразу выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что входная дверь дома не сломана, а открыта изнутри, а на одном из окон было вынуто стекло, через которое и проник в помещение потенциальный злоумышленник. По предварительным выводам судмедэксперта, смерть пенсионера наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы. Старика просто забили насмерть.

    Подозреваемый в убийстве был задержан на следующий день. Молодой человек, которому недавно исполнилось 20 лет, около года назад приехала в Мариуполь. Здесь парень познакомился с девушкой, с которой сожительствовал в Талаковке по соседству с будущей жертвой. Ничего выдающегося в своей жизни парень не сделал, разве что успел уже на новом месте проживания совершить серию краж, поэтому ждал суда.

    Однажды, побывав в гостях у деда, парень заметил, что у соседа есть хоть и небольшие, но деньги, поскольку он часто выручал соседей, давая в долг в трудную минуту. А еще юноше понравились медали ветерана, которые находились на настенном ковре.

    Причиной трагической истории стал ... мотоцикл, который продавал один из знакомых парня. Ну очень ему захотелось приобрести железного коня, а денег катастрофически не хватало. Вот тогда и созрел в его голове план, который он решил воплотить в реальность после одной из вечерних пьянок. Поздно ночью, вооружившись отверткой, он отправился к дому соседа. Осторожно снял стекло на одном из окон и проник внутрь. Прежде всего снял медали, после этого начал шарить по комнатам в поисках денег. В этот момент проснулся хозяин дома, включил свет и узнал ночного визитера. Это стало приговором для старика. Злоумышленник тут же сбил пенсионера с ног, схватил табурет и стал бить пенсионера, время от времени спрашивая, где тот хранит сбережения.

    Вследствие этого хозяин дома не выдержал пыток и скончался. Душегуб же, так и не добившись от жертвы вразумительного ответа, перевернул всю квартиру и нашел полторы тысячи гривен.

    Утром он поехал на рынок, где приобрел мобильный телефон. Потом, встретив знакомых ребят, которые в это время собирались на рыбалку, договорился поехать с ними. Этим он попытался создать себе хоть какое-то алиби, однако это не сработало. Там же подозреваемого и задержали оперативники, сообщает Багнет.

    Сейчас его арестовали, в отношении злоумышленника ждено уголовные дела по ч. 2 ст. 115 "Умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений" и ч. 4 ст. 187 "Разбой, соединенный с причинением телесных повреждений" Уголовного кодекса Украины. Санкция первой статьи предусматривает наказание от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы. Ведется следствие.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.